Событие

Подводим итоги выставки «Импортозамещение в реставрационных технологиях и материалах. Сохранение культурного наследия»!

28 ноября 2022

С 24 по 26 ноября в Москве, в Центре современного искусства «Винзавод», прошла выставка «Импортозамещение в реставрационных технологиях и материалах. Сохранение культурного наследия», собравшая ведущих специалистов в сфере реставрации, отечественных производителей материалов, девелоперов, а также начинающих свой путь молодых реставраторов. Это первый подобный проект в России, организаторами выступили НП «Росрегионреставрация» и Правительство Москвы.

Для «Красок Фридлендеръ» три выставочных дня прошли очень насыщенно и плодотворно: помимо участия в экспозиции реставрационных материалов и технологий, наши сотрудники организовали, провели и приняли участие в 4 мероприятиях деловой программы!

  • В рамках профессиональной дискуссии «Импортозамещение VS параллельный импорт» наш генеральный директор, Катилова Татьяна Владимировна, выступила с докладом и поделилась богатым опытом нашей компании в сфере импортозамещения и главными достижениями к 2022 году.
  • На круглом столе «Российские реставрационные технологии» главный технолог, начальник отдела технического контроля и региональный директор по сбыту ООО «Краски Фридлендеръ» выступили с докладом на тему «Проблема технологического подхода при проведении реставрационных работ». В нем они осветили проблему часто возникающей некомпетентности исполнителей разных этапов реставрационных работ в вопросе подбора материала, недостатка знаний в дисциплине «Материаловедение» у участников этого процесса в целом, а также поделились кейсами и интересными историями из своей работы.
  • А наш директор по маркетингу и дистрибуции, Смирнова Анна, провела презентацию буклета «Москва нового тысячелетия»: рассказала о том, как создавалась эта уникальная коллекция оттенков и как они формируют облик современной и будущей Москвы, а также анонсировала предстоящие мастер-классы от нашей компании.
  • На протяжении всех трех дней работы выставки наши сотрудники проводили мастер-класс «Москва нового тысячелетия», в котором участникам предлагалось самостоятельно заколеровать оттенок для коллекции цветов Москвы и, конечно же, придумать ему оригинальное название.

Помимо огромного количества различных деловых мероприятий и мастер-классов на выставке также проходили Соревнования молодых реставраторов по следующим направлениям: реставрация произведений из дерева, металлической кровли, кирпичной и каменной кладки, лепного декора и штукатурки, а также станковой масляной живописи. Последняя компетенция получила спонсорскую поддержку компаний АО «Завод художественных красок «Невская палитра» и ООО «Краски Фридлендеръ», которые предоставили материалы для выполнения конкурсных работ по реставрации произведений станковой масляной живописи и ценные призы для победителей и призеров.

Подводя итоги выставки «Импортозамещение», мы можем с уверенностью сказать, что она имела большой успех среди всех участников, а нам как российскому производителю материалов для реставрации памятников архитектуры помогла обзавестись множеством полезных знакомств и в очередной раз продемонстрировать качество своей продукции, ничем не уступающее импортным аналогам.

Ещё события