Событие

Состоялась презентация буклета «Москва нового тысячелетия»

2 октября 2022

В рамках юбилейного фестиваля «Зодчество» «Краски Фридлендеръ» провели презентацию уникальной коллекции цветов для московских фасадов. Директор по маркетингу и дистрибуции компании «Краски Фридлендеръ», Анна Смирнова, в рамках дискуссии «Теория цвета Юлиуса Фридлендера в контексте современной городской среды» рассказала о том, как создавался буклет «Москва нового тысячелетия», как подбирались цвета коллекции и какой мы видим будущую Москву. 

Именно обширная накопленная база цветов, поставлявшихся нами на объекты Москвы, стала толчком к разработке буклета и позволила создать эту уникальную коллекцию, куда вошли 30 оттенков. Данный буклет включил в себя 10 цветов «Парадной Москвы», популярных при реставрации ОКН, 15 оттенков «Москвы будущего», которые пользовались широким спросом на объектах нового строительства, в том числе в проектах реновации Новохохловская, Есенинский, Расплетино и Руднево, а также проекта реновации поликлинического комплекса Москвы «Моя поликлиника», а также 5 оттенков-акцентов – «Москва – город контрастов». 

Для названий цветов Москвы будущего неспроста были взяты названия модных и популярных направлений современного искусства, а также различные крылатые фразы и выражения, задающие тренды. Именно таким образом в нашей работе нашла свое отражение Москва и мы надеемся, что данный буклет будет полезен нашим партнерам и коллегам, создающим облик той Москвы, которую мы все наблюдаем сегодня.

Ещё события