Событие

IV Конференция «Поиск баланса: аутентичность и современные технологии в реставрации»

25 марта 2022

18 марта состоялась IV Конференция «Поиск баланса: аутентичность и современные технологии в реставрации», организованная НП «Российская ассоциация реставраторов», и мы традиционно приняли в ней участие в качестве спикеров и партнеров. 

На конференции было представлено большое количество интересных докладов, как от исполнителей работ и научных сотрудников, так и от производителей материалов, в том числе от наших партнеров ТД «Ремикс». Мы также не остались в стороне и выступили с докладом «Особенности применения реставрационных материалов ТМ «Краски Фридлендеръ» на объектах культурного наследия», рассказав об успешных кейсах работы с самыми разными памятниками архитектуры, особенностях подхода к каждому из них и уникальности подобранных материалов. 

Во время перерывов наши сотрудники продуктивно пообщались с другими участниками, завели новые знакомства и укрепили связи с уже знакомыми партнерами и коллегами. Опыт, полученный участниками конференции в результате дискуссий, обмена мнениями и прослушивания докладов, позволил углубить понимание реставрации как особой отрасли, сочетающей в себе бережное сохранение прошлого с прогрессивным взглядом в будущее, мы все стали еще на шаг ближе к балансу между аутентичностью и современными технологиями!

Ещё события