Событие

«Краски Фридлендеръ» на V всероссийском фестивале «Архитектурное наследие»

5 июня 2022

Начало лета сотрудники «Красок Фридлендеръ» встретили в Нижнем Новгороде, где со 2 по 4 июня прошел пятый, юбилейный, всероссийский фестиваль «Архитектурное наследие», посвященный решению актуальных вопросов, связанных с сохранением и рациональным использованием памятников архитектуры, исторического ландшафта и градостроительной среды.

В Нижегородском Кремле, в самом сердце города, фестиваль собрал более тысячи архитекторов и реставраторов из разных городов и регионов России. В рамках насыщенной деловой программы на четырех площадках фестиваля прошло более 38 мероприятий: от лекций и мастер-классов до круглых столов и научно-практических конференций, в которых участвовали более 150 спикеров из самых разных уголков нашей страны, в том числе и представители нашей компании.

В рамках круглого стола «Частные инвестиции в сохранение объектов культурного наследия» наш генеральный директор, Катилова Татьяна Владимировна, выступила с докладом о различных благотворительных проектах в сфере реставрации и сохранения культурного наследия, нашедших у нас поддержку (проекты «Маленький реставратор» и «Школа молодых реставраторов», демонтаж и реставрация мозаичного панно на здании НИИДАР и многие другие).

А 4 июня наши сотрудники вместе с вице-президентом Союза московских архитекторов, профессором Международной академии архитектуры и кафедры Реконструкции и реставрации МАРХИ, Лызловым Николаем Всеволодовичем, провели для участников фестиваля лекцию «Опыт реновации нежилых зданий в историческом центре города», в которой рассказали об особенностях работы со зданиями исторических центров и о вызовах, с которыми «Краски Фридлендеръ» достойно справились как производитель реставрационных материалов.

Церемония закрытия «Архитектурного наследия» ознаменовалась награждением участников смотров-конкурсов, прошедших в рамках фестиваля, а также вручением дипломов партнерам фестиваля, в числе которых была и компания «Краски Фридлендеръ».

Напомним, что учредителем и организатором этого значимого события является Союз архитекторов России. Ежегодно фестиваль «Архитектурное наследие» проходит на площадках исторических памятников и памятников архитектуры в разных городах России и неизменно при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Москвы, Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы и Минстроя РФ. Мы с радостью и гордостью принимаем участие в фестивале уже несколько лет подряд и надеемся на дельнейшую плодотворную работу в области реставрации памятников архитектуры!

Ещё события