Событие

Презентация буклета «Санкт-Петербург нового тысячелетия»

20 декабря 2022

Вдохновившись успехом буклета «Москва нового тысячелетия», мы приняли решение разработать коллекцию цветов и для Санкт-Петербурга. Первая презентация буклета состоялась 15 декабря на Архитектурном съезде, который мы и наши партнеры из Союза архитекторов Санкт-Петербурга, организовали для своих коллег: архитекторов, реставраторов и дизайнеров.

С презентацией выступила Анна Смирнова, директор по маркетингу и дистрибуции ООО «Краски Фридлендеръ». Она рассказала об истории создания буклета, принципах подбора цветов и о процессе разработки их названий.

В буклет вошли 32 оттенка. В разделе «Парадный Петербург» вы можете найти цвета самых узнаваемых памятников архитектуры Северной столицы, а цвета Санкт-Петербурга будущего носят названия объектов и явлений, делающих город центром притяжения туристов – ведь во многом благодаря им город развивается и идет вперед. Акцентные цвета и палитра оттенков-металлик нашли свое воплощение в литературном Петербурге и носят названия произведений, известных на весь мир: Война и мир, Пиковая дама, Медный всадник и многие другие.

«Хочу также сделать акцент на том, что в нашем буклете отсутствуют те самые 50 оттенков серого, с которыми так часто ассоциируют Петербург. Напротив, посмотрев на наш город повнимательнее и взглянув на те цвета, которые мы создавали для объектов в Санкт-Петербурге, мы поняли, что наш город вовсе не серый, и даже легендарная палитра цветов «Санкт-Петербурга», или веер «Ленинградская палитра», не отражает всей колористической многогранности нашего города. И мы надеемся, что наш буклет не только поможет вам взглянуть на наш город по-новому, но и позволит нам вместе сделать его еще прекраснее!» – подытожила Анна.



Ещё события