Событие

Творческий баттл покоряет регионы: на «Сибирской строительной неделе» прошлое очередное соревнование художников и архитекторов

19 февраля 2024

 «Сибирская строительная неделя» – крупное ежегодное событие, которое собирает на одной площадке всех представителей строительной сферы: от производителей материалов до представителей строительных компаний и государственных структур. Министерство строительства Новосибирской области – главный организатор мероприятия – и Союз архитекторов Новосибирска пригласили нас принять участие в этом мероприятии.

15 февраля совместно с министерством строительства Новосибирска мы организовали и провели в рамках «Сибирской строительной недели» наш традиционный творческий баттл между художниками и архитекторами. Задачей участников, как и всегда, было создание полотен на заданную тему при помощи художественных материалов от Завода художественных красок «Невская палитра» и строительных материалов «Прочнинъ» от «Красок Фридлендеръ». Тема этого баттла была выбрана не случайно: она посвящена Новосибирску и его уникальному цветовому облику – «50 оттенков Новосибирска. Нет серому цвету».

Всего было создано 12 полотен, каждое из которых отражает уникальное видение Новосибирска и его архитектуры, но все их объединяет одно – яркость и цветовое многообразие, которое вопреки сложившемуся мнению, присуще городу-сердцу Сибири. Все созданные в ходе баттла картины стали подарком для социальных учреждений Новосибирска и украсят образовательные, медицинские, административные и другие организации.

Мы были рады подарить такое яркое и замечательное событие гостеприимному Новосибирску и надеемся на плодотворное сотрудничество с этим регионом!

Ещё события